根据《关于做好2022届毕业生素质发展测评及优秀毕业生评选的通知》文件要求,经学院测评评选,学校审定,决定授予以下487名同学“优秀本科毕业生”荣誉称号,现将名单公示如下:
机械工程学院 |
曾汶 |
机械工程学院 |
邱腾达 |
机械工程学院 |
朱宇杰 |
机械工程学院 |
代萱婷 |
机械工程学院 |
张潇靖 |
机械工程学院 |
熊慧敏 |
机械工程学院 |
詹天碧 |
机械工程学院 |
李敏 |
机械工程学院 |
刘雨薇 |
机械工程学院 |
谈兆行 |
机械工程学院 |
宋玉娇 |
机械工程学院 |
杨文钊 |
机械工程学院 |
马泽睿 |
机械工程学院 |
黄雨 |
机械工程学院 |
桂学谦 |
机械工程学院 |
王傅光晨 |
机械工程学院 |
高雄 |
机械工程学院 |
史梓潭 |
机械工程学院 |
李志凌 |
机械工程学院 |
陈胜希 |
机械工程学院 |
王守桐 |
机械工程学院 |
李杨志 |
机械工程学院 |
赵振宇 |
机械工程学院 |
宁成 |
机械工程学院 |
林珺仪 |
机械工程学院 |
刘镕诚 |
机械工程学院 |
陈永琪 |
机械工程学院 |
赵小旭 |
机械工程学院 |
鲁除生 |
机械工程学院 |
陈淑慧 |
机械工程学院 |
安建豪 |
机械工程学院 |
易宗煜 |
机械工程学院 |
赵成伟 |
机械工程学院 |
王昌琪 |
机械工程学院 |
樊启政 |
机械工程学院 |
周治文 |
机械工程学院 |
张恩祥 |
机械工程学院 |
彭飞洋 |
机械工程学院 |
胡文胜 |
机械工程学院 |
何森 |
机械工程学院 |
左平琦 |
机械工程学院 |
王富鑫 |
机械工程学院 |
徐一帆 |
机械工程学院 |
张青青 |
机械工程学院 |
罗富荣 |
机械工程学院 |
李付安生 |
机械工程学院 |
万鑫 |
机械工程学院 |
史尚薇 |
机械工程学院 |
孙其娇 |
电气与电子工程学院 |
张漉鳞 |
电气与电子工程学院 |
易宗宇 |
电气与电子工程学院 |
杨昭 |
电气与电子工程学院 |
司任翔 |
电气与电子工程学院 |
薛旭池 |
电气与电子工程学院 |
张兴义 |
电气与电子工程学院 |
周启 |
电气与电子工程学院 |
杨宏钧 |
电气与电子工程学院 |
王凌霄 |
电气与电子工程学院 |
王博文 |
电气与电子工程学院 |
孙忠锐 |
电气与电子工程学院 |
余智羽 |
电气与电子工程学院 |
王兆轩 |
电气与电子工程学院 |
姜来 |
电气与电子工程学院 |
丁忱 |
电气与电子工程学院 |
王钰青 |
电气与电子工程学院 |
齐千妍 |
电气与电子工程学院 |
周襄宜 |
电气与电子工程学院 |
陈心怡 |
电气与电子工程学院 |
刘书妤 |
电气与电子工程学院 |
查楠 |
电气与电子工程学院 |
罗思佳 |
电气与电子工程学院 |
吕欣玥 |
电气与电子工程学院 |
姜乐 |
电气与电子工程学院 |
吴蕊 |
电气与电子工程学院 |
杜茂源 |
电气与电子工程学院 |
耿霖娜 |
电气与电子工程学院 |
黄琬祎 |
电气与电子工程学院 |
张李祥 |
电气与电子工程学院 |
王诗雯 |
电气与电子工程学院 |
蒋子怡 |
电气与电子工程学院 |
梁奕 |
电气与电子工程学院 |
刘沁纯 |
电气与电子工程学院 |
张浩天 |
电气与电子工程学院 |
向书琴 |
电气与电子工程学院 |
赵鑫苗 |
电气与电子工程学院 |
王一帆 |
电气与电子工程学院 |
陈鑫 |
电气与电子工程学院 |
李莎莎 |
电气与电子工程学院 |
李景琦 |
电气与电子工程学院 |
周子航 |
电气与电子工程学院 |
罗闯 |
电气与电子工程学院 |
陈前 |
电气与电子工程学院 |
李瑞洁 |
电气与电子工程学院 |
鲁宸轩 |
电气与电子工程学院 |
肖贤泽 |
电气与电子工程学院 |
李铭君 |
电气与电子工程学院 |
欧阳丝 |
电气与电子工程学院 |
郑展 |
电气与电子工程学院 |
阮丹灵 |
电气与电子工程学院 |
张贝贝 |
电气与电子工程学院 |
王鑫 |
电气与电子工程学院 |
于毅仁 |
电气与电子工程学院 |
程林可 |
电气与电子工程学院 |
闫宇航 |
电气与电子工程学院 |
徐思婷 |
电气与电子工程学院 |
刘鑫鹏 |
电气与电子工程学院 |
张子祺 |
电气与电子工程学院 |
陈言 |
电气与电子工程学院 |
彭涛 |
电气与电子工程学院 |
何潺 |
电气与电子工程学院 |
熊畅 |
电气与电子工程学院 |
张炜 |
电气与电子工程学院 |
付竞成 |
电气与电子工程学院 |
张科 |
电气与电子工程学院 |
黄阳瑜 |
电气与电子工程学院 |
刘梓杰 |
电气与电子工程学院 |
方怡 |
电气与电子工程学院 |
杨华 |
电气与电子工程学院 |
刘红 |
电气与电子工程学院 |
高语涵 |
电气与电子工程学院 |
陈梦静 |
电气与电子工程学院 |
陈妍芯 |
电气与电子工程学院 |
龙璇 |
材料与化学工程学院 |
陈敏怡 |
材料与化学工程学院 |
邵冠兰 |
材料与化学工程学院 |
张德珠 |
材料与化学工程学院 |
李秋花 |
材料与化学工程学院 |
孙澳杰 |
材料与化学工程学院 |
张壮 |
材料与化学工程学院 |
张帆 |
材料与化学工程学院 |
丁纪伟 |
材料与化学工程学院 |
徐昂 |
材料与化学工程学院 |
王贝 |
材料与化学工程学院 |
李婕 |
材料与化学工程学院 |
王艳霞 |
材料与化学工程学院 |
何勇 |
材料与化学工程学院 |
丁蕊 |
材料与化学工程学院 |
梅放 |
材料与化学工程学院 |
吕若昀 |
材料与化学工程学院 |
姚远卓 |
材料与化学工程学院 |
陶紫怡 |
材料与化学工程学院 |
王俊玮 |
材料与化学工程学院 |
陈光晓 |
材料与化学工程学院 |
王芳 |
材料与化学工程学院 |
万子龙 |
材料与化学工程学院 |
王银 |
材料与化学工程学院 |
金懿 |
材料与化学工程学院 |
何佳华 |
材料与化学工程学院 |
熊浩炜 |
材料与化学工程学院 |
方彤 |
生物工程与食品学院 |
张成 |
生物工程与食品学院 |
魏捷 |
生物工程与食品学院 |
吴奇 |
生物工程与食品学院 |
方婉燚 |
生物工程与食品学院 |
刘欢 |
生物工程与食品学院 |
张双骞 |
生物工程与食品学院 |
虞婉旭 |
生物工程与食品学院 |
侯雨薇 |
生物工程与食品学院 |
蔡冬娜 |
生物工程与食品学院 |
王智珂 |
生物工程与食品学院 |
丁朝 |
生物工程与食品学院 |
王灿 |
生物工程与食品学院 |
张玲芳 |
生物工程与食品学院 |
瞿姗娜 |
生物工程与食品学院 |
胡焰 |
生物工程与食品学院 |
谭贵涛 |
生物工程与食品学院 |
宋媛 |
生物工程与食品学院 |
李蕙汝 |
生物工程与食品学院 |
杨岚 |
生物工程与食品学院 |
邱潇蓉 |
生物工程与食品学院 |
涂雯洁 |
生物工程与食品学院 |
罗晓宇 |
生物工程与食品学院 |
陈梦玲 |
生物工程与食品学院 |
王亚雄 |
土木建筑与环境学院 |
赵若桐 |
土木建筑与环境学院 |
熊骞 |
土木建筑与环境学院 |
高鸿雨 |
土木建筑与环境学院 |
全睿劼 |
土木建筑与环境学院 |
缪文杰 |
土木建筑与环境学院 |
周璨岭 |
土木建筑与环境学院 |
顾子馨 |
土木建筑与环境学院 |
段梦琴 |
土木建筑与环境学院 |
胡梓钰 |
土木建筑与环境学院 |
马在林 |
土木建筑与环境学院 |
周翼 |
土木建筑与环境学院 |
黄雪 |
土木建筑与环境学院 |
张君君 |
土木建筑与环境学院 |
吴臻颖 |
土木建筑与环境学院 |
马瑞雪 |
土木建筑与环境学院 |
李婷婷 |
土木建筑与环境学院 |
刘亚雯 |
土木建筑与环境学院 |
余乐 |
土木建筑与环境学院 |
张娟 |
土木建筑与环境学院 |
刘蓉 |
土木建筑与环境学院 |
黄炫铭 |
土木建筑与环境学院 |
肖航 |
土木建筑与环境学院 |
方静 |
土木建筑与环境学院 |
张潇文 |
土木建筑与环境学院 |
陈诗雨 |
土木建筑与环境学院 |
朱宁诗 |
土木建筑与环境学院 |
窦家奇 |
土木建筑与环境学院 |
吴宇鹏 |
土木建筑与环境学院 |
郭思喆 |
土木建筑与环境学院 |
秦胜旺 |
土木建筑与环境学院 |
张正鹏 |
土木建筑与环境学院 |
吴保聪 |
土木建筑与环境学院 |
余明骏 |
土木建筑与环境学院 |
孙嘉鸿 |
土木建筑与环境学院 |
吴涛 |
土木建筑与环境学院 |
杨千太 |
土木建筑与环境学院 |
李贝 |
土木建筑与环境学院 |
唐茹艺 |
土木建筑与环境学院 |
张敏洁 |
土木建筑与环境学院 |
刘迪 |
土木建筑与环境学院 |
郭修新 |
土木建筑与环境学院 |
刘忠岩 |
土木建筑与环境学院 |
向卯 |
土木建筑与环境学院 |
张维维 |
土木建筑与环境学院 |
秦晓雨 |
土木建筑与环境学院 |
王静琪 |
土木建筑与环境学院 |
黄迪 |
土木建筑与环境学院 |
姚奉伟 |
土木建筑与环境学院 |
汪宇杰 |
土木建筑与环境学院 |
苏泽淳 |
土木建筑与环境学院 |
肖虎成 |
土木建筑与环境学院 |
樊子钰 |
土木建筑与环境学院 |
王露婷 |
土木建筑与环境学院 |
李锐 |
计算机学院 |
夏小鱼 |
计算机学院 |
严梦祥 |
计算机学院 |
宋绪阳 |
计算机学院 |
施梦甜 |
计算机学院 |
文轩 |
计算机学院 |
朱诗怡 |
计算机学院 |
叶思蓉 |
计算机学院 |
宋雯佳 |
计算机学院 |
武凤玲 |
计算机学院 |
查婉星 |
计算机学院 |
何冠皓 |
计算机学院 |
韩雨欣 |
计算机学院 |
曹琦旺 |
计算机学院 |
罗一丹 |
计算机学院 |
杨晓俊 |
计算机学院 |
张缘 |
计算机学院 |
冯玉玮 |
计算机学院 |
蔡凌羿 |
计算机学院 |
陈芬 |
计算机学院 |
钟丽洁 |
计算机学院 |
余思 |
计算机学院 |
陈佳语 |
计算机学院 |
梅文秀 |
计算机学院 |
陈天赐 |
计算机学院 |
尧楠 |
计算机学院 |
邓雨欣 |
计算机学院 |
黄宗敖 |
计算机学院 |
李晨苑 |
计算机学院 |
王超 |
计算机学院 |
秦泽青 |
计算机学院 |
史宁 |
计算机学院 |
李祥 |
计算机学院 |
付豪 |
计算机学院 |
胡千怡 |
计算机学院 |
文浩 |
计算机学院 |
朱潇雨 |
计算机学院 |
瞿诗仁 |
计算机学院 |
武雨禾 |
计算机学院 |
王一彤 |
计算机学院 |
王昭懿 |
计算机学院 |
朱力 |
计算机学院 |
李旺雨 |
计算机学院 |
黄爽 |
计算机学院 |
沈文聪 |
计算机学院 |
张梦愿 |
计算机学院 |
孟之杰 |
计算机学院 |
盛诗蕊 |
计算机学院 |
李佩伦 |
计算机学院 |
徐蕾 |
计算机学院 |
戴明珠 |
计算机学院 |
向涵霜 |
计算机学院 |
杜志乐 |
计算机学院 |
谌激扬 |
计算机学院 |
汤晨 |
艺术设计学院 |
黄烜妮 |
艺术设计学院 |
朱思翔 |
艺术设计学院 |
马天宇 |
艺术设计学院 |
高千一 |
艺术设计学院 |
王津 |
艺术设计学院 |
李昕 |
艺术设计学院 |
王梓宇 |
艺术设计学院 |
黄曦晴 |
艺术设计学院 |
陈竹平 |
艺术设计学院 |
关一帆 |
艺术设计学院 |
黄兆俊 |
艺术设计学院 |
杨欣彤 |
艺术设计学院 |
邓清华 |
艺术设计学院 |
郝元鹏 |
艺术设计学院 |
宗艺森 |
艺术设计学院 |
张晓彤 |
艺术设计学院 |
程诗雨 |
艺术设计学院 |
丘富沅 |
艺术设计学院 |
洪典 |
艺术设计学院 |
李婧妤 |
艺术设计学院 |
朱文涛 |
艺术设计学院 |
张彭丽 |
艺术设计学院 |
刘乙微 |
艺术设计学院 |
李沁欣 |
艺术设计学院 |
吕昕 |
艺术设计学院 |
王晴 |
艺术设计学院 |
缪琲琳 |
艺术设计学院 |
夏一珂 |
艺术设计学院 |
李玲珂 |
艺术设计学院 |
杨宇慧 |
艺术设计学院 |
罗佳瑛 |
艺术设计学院 |
薛嘉雯 |
艺术设计学院 |
肖洁茜 |
艺术设计学院 |
李璐婷 |
艺术设计学院 |
黄缘 |
艺术设计学院 |
成名 |
艺术设计学院 |
王欣 |
艺术设计学院 |
马迎春 |
艺术设计学院 |
梁快 |
艺术设计学院 |
金沈瑄 |
工业设计学院 |
朱文艺 |
工业设计学院 |
刘雨萌 |
工业设计学院 |
张航 |
工业设计学院 |
张文杰 |
工业设计学院 |
肖逸云 |
工业设计学院 |
胡汉琴 |
工业设计学院 |
雷铭宇 |
工业设计学院 |
何晶 |
工业设计学院 |
熊星玉 |
工业设计学院 |
郭薇 |
工业设计学院 |
崔仁杰 |
工业设计学院 |
孙贵川 |
工业设计学院 |
匡越 |
工业设计学院 |
朱欢妍 |
工业设计学院 |
张璨莹 |
工业设计学院 |
刘惠宇 |
工业设计学院 |
易诗婷 |
工业设计学院 |
周丽媛 |
工业设计学院 |
何冰彬 |
工业设计学院 |
郭鑫 |
工业设计学院 |
李婧 |
工业设计学院 |
徐静怡 |
工业设计学院 |
蔡忠慧 |
工业设计学院 |
陈雪茹 |
工业设计学院 |
孙晨 |
经济与管理学院 |
刘龙颖 |
经济与管理学院 |
荣诗焰 |
经济与管理学院 |
张洛嘉 |
经济与管理学院 |
毛卿卿 |
经济与管理学院 |
潘春辰 |
经济与管理学院 |
吴静欣 |
经济与管理学院 |
金点 |
经济与管理学院 |
罗俊茹 |
经济与管理学院 |
薛语 |
经济与管理学院 |
张芷宜 |
经济与管理学院 |
郭祎琳 |
经济与管理学院 |
陈小露 |
经济与管理学院 |
梁新龙 |
经济与管理学院 |
李文涛 |
经济与管理学院 |
余晨舒 |
经济与管理学院 |
唐珺玥 |
经济与管理学院 |
彭海根 |
经济与管理学院 |
梁贝 |
经济与管理学院 |
何振宇 |
经济与管理学院 |
钱雪晴 |
经济与管理学院 |
焉勤悦 |
经济与管理学院 |
游恒威 |
经济与管理学院 |
何芷若 |
经济与管理学院 |
邓夏欣 |
经济与管理学院 |
杨梅杰 |
经济与管理学院 |
王舒帆 |
经济与管理学院 |
熊雨田 |
经济与管理学院 |
王雅静 |
经济与管理学院 |
陈雨夕 |
经济与管理学院 |
樊雨宁 |
经济与管理学院 |
张倩倩 |
经济与管理学院 |
张宇 |
经济与管理学院 |
向丽 |
经济与管理学院 |
郭心怡 |
经济与管理学院 |
胡洁 |
经济与管理学院 |
王丹 |
经济与管理学院 |
杨万利 |
经济与管理学院 |
何慧娴 |
经济与管理学院 |
李越 |
经济与管理学院 |
徐天娇 |
经济与管理学院 |
罗伊晴 |
经济与管理学院 |
邓家美 |
经济与管理学院 |
楚胜澜 |
经济与管理学院 |
卢雨萌 |
经济与管理学院 |
刘一博 |
经济与管理学院 |
李安琪 |
经济与管理学院 |
杨雅琪 |
经济与管理学院 |
石佳琦 |
经济与管理学院 |
丁琪慧 |
经济与管理学院 |
程麒元 |
经济与管理学院 |
柏林惠 |
经济与管理学院 |
杨杏子 |
经济与管理学院 |
赵艳丽 |
经济与管理学院 |
涂诗琪 |
经济与管理学院 |
谭家彬 |
经济与管理学院 |
王书瑶 |
经济与管理学院 |
周楚彤 |
经济与管理学院 |
刘雨萌 |
经济与管理学院 |
杨欢 |
经济与管理学院 |
邓巧玲 |
经济与管理学院 |
向紫云 |
经济与管理学院 |
徐衡 |
经济与管理学院 |
贾诗琪 |
经济与管理学院 |
许志威 |
经济与管理学院 |
李巧玉 |
经济与管理学院 |
冯迎禧 |
经济与管理学院 |
彭雨婧 |
经济与管理学院 |
陈琬甜 |
经济与管理学院 |
申淳 |
经济与管理学院 |
冯佳昕 |
经济与管理学院 |
杨坤 |
经济与管理学院 |
李玉婷 |
经济与管理学院 |
郭娜 |
经济与管理学院 |
刘衍 |
外国语学院 |
李婉莹 |
外国语学院 |
关嘉雯 |
外国语学院 |
胡馥佳 |
外国语学院 |
胡青莲 |
外国语学院 |
王帅襄 |
外国语学院 |
舒畅 |
外国语学院 |
梁舟颖 |
外国语学院 |
赵睿涵 |
外国语学院 |
敖丽华 |
外国语学院 |
刘佳慧 |
外国语学院 |
许泽龙 |
外国语学院 |
詹晓燕 |
外国语学院 |
石淼 |
外国语学院 |
钱晶 |
外国语学院 |
李莹 |
外国语学院 |
张哲 |
外国语学院 |
宋素敏 |
外国语学院 |
刘宇昂 |
外国语学院 |
李梦麟 |
外国语学院 |
刘怡辰 |
外国语学院 |
杨韵升 |
外国语学院 |
黄思怡 |
外国语学院 |
万赛 |
理学院 |
葛翔鹏 |
理学院 |
李佩耘 |
理学院 |
吴洁玲 |
理学院 |
余筱璁 |
理学院 |
刘梦瑶 |
理学院 |
刘洪洋 |
理学院 |
黎红羽 |
理学院 |
张会 |
理学院 |
刘梦雪 |
理学院 |
马惠琴 |
理学院 |
蔡乔 |
理学院 |
阮方潇 |
理学院 |
王明杰 |
理学院 |
顾毓甫 |
理学院 |
唐蕾 |
理学院 |
张文宇 |
理学院 |
陈士杨 |
理学院 |
张晶 |
理学院 |
熊灿 |
理学院 |
叶旻 |
理学院 |
李丽 |
理学院 |
潘慈 |
理学院 |
宋傲 |
理学院 |
朱英 |
职业技术师范学院 |
陈洁 |
职业技术师范学院 |
耿鱼银 |
职业技术师范学院 |
董李 |
职业技术师范学院 |
张可润 |
职业技术师范学院 |
黄梦园 |
职业技术师范学院 |
纪秀文 |
职业技术师范学院 |
张道福 |
职业技术师范学院 |
潘美玲 |
职业技术师范学院 |
张崇婷 |
职业技术师范学院 |
方媛媛 |
职业技术师范学院 |
史莹莹 |
职业技术师范学院 |
陶艳 |
职业技术师范学院 |
秦筠婷 |
职业技术师范学院 |
张苗 |
职业技术师范学院 |
王新月 |
职业技术师范学院 |
刘洋 |
职业技术师范学院 |
熊吉宽 |
职业技术师范学院 |
谢丹莉 |
职业技术师范学院 |
张恭春 |
公示时间5月30日-6月3日,如对公示名单有异议,请于6月3日下午17点前向各学院学生工作办公室反映。
湖北工业大学学生工作部
2022年5月30日